0
0
Корзина
Пуста

Как пробудить желание к сексу?

Забавы.ру - Бутик для взрослых23 января 2019

Вспомните, наверняка у каждого хоть раз в жизни случался момент, когда тебе совсем не хочется секса. И причина вовсе не в ушедшей любви и страсти, по отношению к вашему партнеру. Причина кроется гораздо глубже – в усталости от работы и тяжелых буднях, в стрессах и физических нагрузках. Порой виновником тому может стать даже плохое питание. Как разрешить эту проблему? Как сделать так, чтобы окружающие проблемы и заботы не стали помехой для интимных отношений? И что делать с тем, если тебе совершенно не хочется секса, мы обсудим в нашей статье.

Зачастую на нежелание к интиму толкает несколько причин. Самые основные из них – это психологические и физиологические причины.

Бывает, что в силу современного темпа жизни, у нас совершенно не остается времени на здоровый и хороший сон. И не удивительно, что большинство людей качественному сексу предпочитают полноценный сон. Следовательно, дабы всегда испытывать желание на близость, старайтесь как можно больше отдыхать. Дольше спите в выходные дни, проветривайте помещение на ночь, и делайте все возможное, чтобы ни одна мелочь не нарушала ваш покой.

Нежелание секса может возникнуть, к примеру, у женщины, сидящей на жесткой диете. А причиной тому является недостаток витаминов и микроэлементов, повышающих либидо. В соответствии с этим у такой женщины может не только пропасть влечение, но и наступить апатия, депрессия и общая слабость организма. Поэтому стоит хоть иногда радовать себя витаминами С, Е, углеводами, жирами, магнием, калием, железом и продуктами, содержащими белок. Также пробудить сексуальную тягу помогут орехи и горький шоколад. К тому же эти продукты не запрещены даже при самой строгой диете.

Также нежелание секса может развиться на фоне недостаточной физической активности. Ведь наша жизнь состоит из сплошных поездок на машине, на городском транспорте, сидении за монитором компьютера и в офисных креслах. А приходя домой, мы сменяем рабочие стулья на диваны. Мы забываем о банальной зарядке или пробежки по утрам. Мы настолько ленимся сделать несколько лишних телодвижений, что даже такое приятное и полезное занятие как секс, для кого-то может стать полноценной работой, от которой хочется отдохнуть. Решить проблему помогут различные спортивные секции, залы, бассейны. Даже обыкновенная получасовая вечерняя прогулка поможет нам вернуть сексуальную тягу и влечение.

В нашей жизни все больше и больше места стали занимать стрессы, нервные перенапряжения и моральная усталость. При таком раскладе исчезает либидо, а вместе с ним и желание к сексу. Хоть избежать всего этого мы не сможем, однако есть возможность противостоять всем этим фактором. А для этого необходимо как можно чаще расслабляться, и заниматься любимыми делами, приносящими вам радость.

Пробудить желание к сексу поможет смена его стандартной схемы. Внесите в вашу интимную жизнь с партнером что-нибудь новенькое. Например, различные секс игрушки, ролевые игры, или подберите неожиданное место для близости. На крайний случай устройте романтический ужин для вашего партнера. Способов действительно много. Главное – не боятся ничего, и пробовать. И тогда все непременно наладится.